• Москва, ул.Ферганская д.23

Регистрация на музыкальное подготовительное отделение ОП "Скворушки"

ул.Ферганская д.23

Объявляется набор на ОП «Музыкальная подготовка» «Скворушки» для детей от 5 до 7 лет включительно

Отделение является подготовительной ступенью для инструментальных отделений ДШИ Балакирева. Занятия проводятся для детей от 5 до 7 лет. В структуру занятий входят следующие предметы:

• Хоровое пение (развитие вокально-интонационных навыков, ладового чувства, исполнительская практика, участие в концертах класса, школы и района. На занятиях пение развивает эмоционально-волевую сторону психики ребенка, его произвольное внимание, навык самоконтроля.
  • Музыкальная грамота (нотная грамота, теоретические сведения, воспитание чувства метроритма, анализ музыкальных произведений, развитие музыкально-слуховых представлений и др.)
  • Музыкальный инструмент (любой по выбору)

Хоровое пение и музыкальная грамота проводятся в группах от 9 до 12 человек, инструмент – индивидуально по выбору: фортепиано,орган, блок-флейта, скрипка, саксофон, баян, аккордеон, домра, балалайка, ударные, синтезатор и другие…

Занятия 2 раза в неделю. Руководитель хора – Форостяная Светлана Александровна.

Стоимость авансового платежа в месяц – 5500 р.