• Москва, ул.1-я Новокузьминская д.18

Регистрация на духовное и театральное отделение "Радость",

ул.1-я Новокузьминская д.18

Объявляется набор на ОП Хор «Радость» для детей от 4-7 лет в подготовительные группы, от 7-9 лет в 1,2 классы программы "Искусство звучащего слова". ОП "Ораторское искусство" от 11 лет и без ограничения возраста "Театральное искусство" от 6,5 лет-9 лет Семейный театр "Родники"

Подготовительный хор "Радость"

Занятия проводятся для детей от 4 до 7 лет включительно. Программа рассчитана на 2 года обучения. В структуру занятий входят следующие предметы:

• Хоровое пение: вокально-интонационное и ритмическое развитие, культура хорового пения, подготовка к выступлениям и постановки к праздникам
  • Развитие речи и ознакомления с окружающим миром: звуковая культура речи, ознакомление с литературными произведениями и народным  творчеством

Занятия 2 раза в неделю по 2 урока. Руководитель хора – Новикова Татьяна Васильевна

Занятия проходят в филиале ДШИ Балакирева по адресу: ул.1-я Новокузьминская д.18

ОП "Художественное слово и ораторское искусство"

Занятия проходят в двух возрастных группах:

-детская от 10 до 15 лет

-взрослая от16 лет и старше

Обучение групповое – 2 часа в неделю, возможны индивидуальные формы обучения по договоренности

Срок обучения 3 месяца

Изучаются следующие предметы:
•Речевой этикет
•Культура речи
•Техника речи
•Художественное чтение
•Сценарное мастерство
•Искусство оратора

Стоимость спец.курса (3 месяца)- 12000 руб.

ОП "Искусство звучащего слова", "Хор Радость"

Образовательная программа относится к курсу музыкального  театра на базе филиала школы по адресу: 1-ая Новокузьминская 18.

Цель программы.

Формирование устойчивого интереса к высоким образцам художественной литературы, вырабатывая собственный прочный навык культуры речи, вкуса к «живому слову». Развитие творческого потенциала личности в сценическом воплощении литературного произведения. Овладение навыками сольного и хорового пения.

В учебный план входят предметы: художественное слово — 2часа, хоровое пение — 2 часа, постановка спектаклей — 1ч,сольфеджио -1 ч. всего 6 часов в неделю.

Учащиеся регулярно проводят концерты и спектакли, участвуют в творческой жизни школы.

Преподаватели цикла — Муканова Светлана Васильевна и Новикова Татьяна Васильевна

Стоимость в месяц — 2950 руб.

В филиале нашей школы по улице 1-ая Новокузьминская, 18 осуществляется образовательный проект

«Русское подворье».

В рамках задач проекта работают образовательные программы:

«Семейный театр «Родники». Срок обучения 3 года.

5 учебных часов в неделю.

Принимаются дети и взрослые всех возрастов. Предметы программы:

● Актёрское мастерство

● Сценическая речь

● Постановка сценический выступлений

Цель программы:

На основе театрального искусства обогащать семейный досуг, способствовать расширению семейных традиций. Развивать творческий потенциал членов семьи.

Стоимость в месяц — 3000 руб.

«Театральное искусство».

Срок обучения 3 года.

6 учебных часов в неделю.

Принимаются дети от 6,5 до 8 лет.  Предметы программы:

● Актёрское мастерство

● Сценическая речь

● Постановка сценический выступлений

Цель программы: художественно-эстетически развить личность ребёнка на основе приобретённых театрально-исполнительских знаний, умений и навыков. Воплотить полученные знания в постановку различных форм драматургии (монтажи, композиции, концерты, вечера, представления, праздники, спектакли).

Стоимость в месяц — 3500 руб.