• 30 апреля 2020, четверг
  • Москва, ул.Ферганская 23

Регистрация на отделение классической хореографии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1451 день назад
с 23:00 30 апреля до 0:00 1 сентября 2020
Москва
ул.Ферганская 23

Объявляется набор на ОП «Раннее хореографическое развитие» «Лебедушка» детей от 5,5 до 7 лет; Объявляется набор на ОП "Хореография классического танца" 1,2, 3 классы детей от 7-9 лет

Хореография – средство умственного, эстетического, нравственного и физического воспитания широкого профиля, ее специфика определяется разносторонним воздействием на человека. Тренировка тончайших двигательных навыков, которая проводится в процессе обучения хореографии, связана с мобилизацией и активным развитием многих физиологических функций человеческого организма: кровообращения, дыхания, нервно-мышечной деятельности. Понимание физических возможностей своего тела способствует воспитанию уверенности в себе, предотвращает появление различных психологических комплексов.

Поэтому одной из первостепенных задач является физическая готовность дошкольника к такого рода занятиям.

«Раннее хореографическое развитие» «Лебедушка» является подготовительной ступенью к хореографии классического танца в ДШИ Балакирева.

Занятия проводятся для детей от 5,5 до 7 лет. В структуру занятий входят следующие предметы:

•Гимнастика
•Ритмика
•ОРТК (Основы русской традиционной культуры)

Занятия 2 раза в неделю по 2 урока, также предусмотрены часы на постановку номеров к концертам и репетиции.

 Выпускники программы после успешного обучения поступают в ДШИ Балакирева на программу "Хореография классического танца", обучаются в последствии 5 раз в неделю, более 7 лет, после чего, получают свидетельство установленного образца об окончании школы.

Уучаствуют в постановках номеров, а также регулярных представлениях и репертуаре школы: балеты "Шелкунчик", "Муха-цокотуха", "Коппелия", "Золушка" и др.

Уже в 5 классе обучения уровень подготовки настолько высок, что учащиеся могут поступать в хореографические школы и училища города Москвы и др.

Стоимость обучения 4700руб/мес

 

ОП "Хореография классического танца"


Данная образовательная программа  разработана на 5-7 лет и предполагает занятия с детьми младшего и  среднего  школьного возраста от 7 до 13 лет. Цель программы – развитие музыкально-творческих способностей учащихся, выявление одарённых детей в области хореографического искусства и подготовка их к поступлению в образовательные учреждения. А так же через  приобщение обучающихся детей к высокой культуре классического  танца, формировать в них высоконравственную, художественно и духовно развитую личность.

Обучение проходит по следующим предметам: классический танец, ритмика, гимнастика, историко-бытовой и народный танец, возможны дополнительные предметы по индивидуальному плану.

Занятия 5 раз в неделю по 2 часа. На протяжении всего периода обучения осуществляется текущий контроль успеваемости обучающихся по всем предметам учебного плана. В конце каждого учебного года проводится промежуточная аттестация по результатам обучения хореографии, в конце всего курса обучения — итоговая аттестация по профилирующим предметам.

В  результате освоения комплексной образовательной программы в области хореографического искусства  учащиеся получают свидетельство об окончании.

Стоимость авансового платежа в месяц – 6000 руб.(для 1и 2 классов)

                                                                 - 6750 руб. (для 3 класса со слушанием музыки)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше