• 19 августа 2020, среда

Регистрация на подготовительное отделение в Белой школе ВЕЧЕРНИЕ ГРУППЫ

с 0:00 19 августа до 0:00 1 октября 2020
ул.1-Новокузьминская 18

Объявляется набор на ОП «Улыбка", "Шаг к 5", Музыкальная подготовка "Скворушки" в вечерние группы

Художественно-эстетическое воспитание — это целенаправленный, систематический процесс воздействия на личность ребенка с целью развития у него способности видеть красоту окружающего мира, искусства и создавать её. Начинается оно с первых лет жизни детей. Чем раньше он попадает в сферу целенаправленного художественно- эстетического воздействия, тем больше оснований надеяться на его результативность.

Формирование творческой личности — одна из важных задач педагогической теории и практики на современном этапе. Общаясь с эстетическими явлениями жизни и искусства, ребенок, так или иначе, эстетически и художественно развивается.

Одной из ступеней раннего эстетического развития в ДШИ Балакирева ялвяются занатия в группах "Улыбка"

Занятия проводятся для детей в группах от 4-5 лет

2 раза в неделю по 3 урока (будни- вечер). Наполняемость групп — до 10 человек. В структуру занятий входят следующие предметы:

•Музыка (слушание музыки, пение, игра на ритмических инструментах и др.)
•Развитие речи
•Изо (живопись, графика, аппликация и лепка)
•ОРТК (Основы русской традиционной культуры)
•Танец, пластика
-Ступеньки развития (математика)

Стоимость обучения 5150 руб/мес

Подготовка к школе "Шаг к 5"

Подготовка к школе, занятия для дошкольников — едва ли не самая важная тема для заботливых родителей. Кроме того, их беспокоит множество вопросов. Будет ли малыш хорошо учиться, станет ли он ходить в школу с удовольствием, одолеет ли немалый объем программного материала? Правда, некоторые родители считают, что подготовка к школе — это лишнее, «в школе научат всему». Это неверно. Неподготовленный ребенок обязательно столкнется при обучении с определенными сложностями. Если вы хотите, чтобы школьная программа давалась вашему отпрыску легче, помогите ему!

ДШИ Балакирева уже более 15 лет проводит обучение по программам подготовки к школе дошкольников. Рассмотрим некоторые основные задачи:

• Развитие познавательной, эмоциональной и коммуникативной сфер

Именно в дошкольном возрасте происходит формирование основ общения ребенка в коллективе. Как бы там ни было, а школа — это, прежде всего, коллектив.

• Развитие устной речи дошкольника
  • Обучение чтению

Вопреки многим мифам и домыслам, умения бегло читать никто от первоклашки не потребует. Другое дело, важно, чтобы ребенок запомнил наименования букв и соответствующих им звуков.

• Логические упражнения и  математика

К дошкольнику предъявляются достаточно серьезные требования в области логики. К примеру, необходимо: чтобы он умел найти лишний среди нескольких предметов; составить рассказ по предложенным картинкам; объединить несколько предметов по общему признаку (этот признак ребенок должен найти самостоятельно); продолжить предложенный рассказ. Логические упражнения помогают дошкольнику развивать самостоятельное мышление, речь, а также умение общаться со сверстниками, если задействовано несколько детей.

• Развитие мелкой моторики

Для формирования мелкой моторики очень полезны рисование, изготовление поделок из пластилина, глины, воска, сборка конструктора, аппликация из различных материалов (ткань, спички, цветная бумага)

• Мукально-эстетическое развитие

• Физическое развитие

Занятия проводятся для детей от 5-6 лет в будни: 2 раза в неделю по 4 урока. В структуру занятий входят следующие предметы:

•Развитие Речи
•Обучение грамоте
•Английский язык
•Математика
•Танец, пластика
•Музыка
•Изо
•ОРТК
На отделении работают высококвалифицированные преподватели и  концертмейстеры.
 Помимо занятий на уроках, дети участвуют в интегрированных урока, концертах, постановках, и в последствие продолжают заниматься в школе на других отделениях.
Выпускники с успехом учатся в начальных классах, получив в нашей школе не только знания, но и психологический и эмоциональный настрой учиться и учиться хорошо

Стоимость обучения  -  6550 руб/мес.

Музыкальная подготовка "Скворушки"

Отделение является подготовительной ступенью для инструментальных отделений ДШИ Балакирева. Занятия проводятся для детей от 5 до 7 лет. В структуру занятий входят следующие предметы:

• Хоровое пение (развитие вокально-интонационных навыков, ладового чувства, исполнительская практика, участие в концертах класса, школы и района. На занятиях пение развивает эмоционально-волевую сторону психики ребенка, его произвольное внимание, навык самоконтроля.
  • Музыкальная грамота (нотная грамота, теоретические сведения, воспитание чувства метроритма, анализ музыкальных произведений, развитие музыкально-слуховых представлений и др.)
  • Музыкальный инструмент (любой по выбору)

Хоровое пение и музыкальная грамота проводятся в группах от 6 до 10 человек, инструмент – индивидуально по выбору: фортепиано,орган, блок-флейта, скрипка, саксофон, баян, аккордеон, домра, балалайка, ударные, синтезатор и другие…

Занятия 2 раза в неделю.

Стоимость авансового платежа в месяц – 5500 р.